TVfriends

TVfriends Productions

TVfriends productions & services GmbH ist eine in Wien ansässige Produktionsfirma, und wurde 2009 von Thomas Vacek gegründet. Wir sind spezialisiert auf die ganzheitliche Konzeption und Umsetzung von TV Projekten, Castings aller Art und Organisation von Großevents. Unsere Stärken liegen in unserer Zielorientiertheit, unserem hohen Anspruch an Qualität, Kompetenz und Kreativität, Troubleshooting bei kurzfristigen Projekten und unserem breiten Network über die Branchengrenzen hinaus.

Team

Thomas Vacek

THOMAS VACEK
Produzent
thomas@tvfriends.at

Marlene Scharf

MARLENE SCHARF
Producer
marlene@tvfriends.at

Lukas Anger

LUKAS ANGER
Producer
lukas@tvfriends.at

Markus Mitmesser

MARKUS MITMESSER
Produktionsleitung
markus@tvfriends.at

Marlen Schöttl

MARLEN SCHÖTTL
Promi-Redaktion
marlen@tvfriends.at

Lena Anderl

LENA ANDERL
Schnitt
lena@tvfriends.at

Silva Brand

SILVA BRAND
Redaktion
silva@tvfriends.at

Malou

MALOU
Security

TVFriends Produktionen

sehr witzig

Sehr Witzig!?
PULS4
eurovision

Wer singt für Österreich?
ORF
oesterreich kann

ÖSTERREich kann
ORF
schoenfelder

ESC - Building Bridges

Eurovision Song Contest 2015
ORF
lange leitung

Lange Leitung!? – Das sehr witzige Begrifferaten
PULS4
die grosse chance der choere

Die Grosse Chance der Chöre
ORF
pocher

die grosse chance

Die Grosse Chance
ORF
UEFA Euro 2016

UEFA Fußball-Europameisterschaft 2016
ATV
Great Moments

Great Moments: 60 Jahre Fernsehen in Österreich
ORF
die grosse chance - comedy

Die Grosse Comedy Chance
Gebhardt Productions / ORF
luegen erlaubt

Lügen Erlaubt – Die Clevere Puls4 Comedyshow
Lizenzformat Talpa für PULS4
wir sind kaiser

Wir sind Kaiser
Gebhardt Productions / ORF
miss austria

Miss Austria
PULS4
science busters

Science Busters
Gebhardt Productions

Referenzen

ORFATVPULS 4RTLGebhartEyeworksAll4mediared bull mediahouselandgartentalktvmoser medical